Институт развития образования

Проведено совещание по вопросам проведения социально-психологического тестирования в образовательных учреждениях

Проведено совещание по вопросам проведения социально-психологического тестирования в образовательных учреждениях

15.09.2020г.

10 сентября 2020 года в ГАОУ ПО ИРО педагоги-психологи и социальные педагоги образовательных учреждений приняли участие в инструктивно-методическом совещании по вопросам организации проведения комплекса социально-психологического тестирования в образовательных учреждениях в соответствии с приказом Департамента образования и науки города Севастополя №2684-П от 07.09.2020 (далее – приказ).

Методист ГАОУ ПО ИРО Пудова Е.М. познакомила участников совещания с особенностями методического сопровождения социально-психологического тестирования обучающихся в образовательных учреждениях в 2020-2021 учебном году.

Методист ГАОУ ПО ИРО Ефимова И.В. провела методический анализ порядка проведения СПТ и действий сотрудников образовательных учреждений в соответствии с приказом, ответила на вопросы присутствующих по проведению информационно-мотивационного этапа проведения социально-психологического тестирования и организации тестирования в компьютерной (электронной) форме.

Всем образовательным учреждениям рекомендовано проводить социально-психологическое тестирование в соответствии с его этапами и сроками, обозначенными в приказе.