Институт развития образования

Завершился V Региональный чемпионат Вордскиллс Россия в городе Севастополе

Завершился V Региональный чемпионат Вордскиллс Россия в городе Севастополе

08.12.2020г.

7 декабря 2020 года состоялась торжественная церемония закрытия V Регионального чемпионата Вордскиллс Россия в городе Севастополе.

Это долгожданное событие завершило соревнования, проходившие на протяжении семи дней в десяти образовательных организациях нашего города.

В связи с пандемией церемония закрытия, как и церемония открытия, проводилась в уже привычном для севастопольцев дистанционном формате. Все зрители присоединились к торжеству по ссылке:< em> (< em>https://drive.google.com/drive/folders/1VNtvlAmTVjl7sRfCC6mjvpZH-sp4ee6m?usp=sharing< em>)

Церемонию закрытия и оглашения результатов соревнований с нетерпением ждали эксперты, конкурсанты и их наставники.

В ходе церемонии ведущие приветствовали тех, кто трудился все соревновательные дни. Ведь участники действительно показали отличные результаты, а эксперты неустанно и справедливо оценивали каждого конкурсанта.

Ведущие огласили заветное распределение мест. В этом году конкурсанты завоевали 33 золотые медали! Каждый победитель и наставник победившего конкурсанта будут награждены денежными сертификатами на сумму 10 тысяч рублей. И это показатель успешного и стремительного развития движения Ворлдскиллс в городе Севастополе.

Не остались без внимания и призеры соревнований. Они награждены серебряными и бронзовыми медалями, а также получат денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей. Все конкурсанты, набравшие более 500 победных баллов, награждены медальонами за профессионализм и денежным вознаграждением в размере 2 тысяч рублей.

Настоящим подарком для участников соревнований стали творческие номера от Севастопольского промышленно-технологического колледжа (СПТК) имени маршала инженерных войск А.В. Геловани. Танцевальный номер “Молодая Русь” от коллектива “Контраст” и музыкальное поздравление от сотрудницы колледжа Пупышевой Елизаветы Вячеславовны подарили всем ощущение праздника.

В завершение церемонии конкурсантов, наставников и экспертов поздравила директор Департамента образования и науки города Севастополя  Елена Николаевна Богомолова.

Мы тоже поздравляем победителей и призеров. А конкурсантам, не достигшим высоких результатов, желаем не падать духом и стремиться к новым вершинам!