Институт развития образования

Развитие геометрических представлений и повышение мотивации учащихся к обучению геометрии

Развитие геометрических представлений  и повышение мотивации учащихся к обучению геометрии

16.12.2020г.

10.12.2020 года состоялся теоретический семинар для учителей математики города Севастополя «Задачи на доказательство. Результаты обучения» по УМК «Геометрия 7-9» (авторы В.А.Смирнов, И.М.Смирнова) издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний», организованный Государственным автономным образовательным учреждением профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» (ГАОУ ПО ИРО)

Спикер вебинара: Смирнов Владимир Алексеевич, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой элементарной математики МПГУ, автор УМК Геометрия издательства "БИНОМ. Лаборатория знаний", представил слушателям материал учебника «Геометрия 7-9» по теме семинара.

Учителя познакомились с учебным пособием данного УМК, в котором представленная информация изложена четко, доступно и наглядно. В своей презентации Смирнов В.А. показал необычные задачи на доказательство, предложил использовать пособия прошлых лет и материалы своего сайта для работы с обучающимися по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

Было подчеркнуто, что пособия ориентированы на достижение результатов обучения, подготовку к сдаче ОГЭ и ЕГЭ по математике, а также на повышение мотивации учащихся к обучению геометрии. Это отметили учителя, которые апробируют этот учебник и работают с ним не первый год.

Вебинар прошел с пользой и был интересен всем участникам. Слушатели семинара отметили, что предоставленный  материал был интересным и полезным. Спасибо авторам данного учебника и издательству «БИНОМ. Лаборатория знаний».