Институт развития образования

Социальные педагоги приняли участие в онлайн-занятии городской школы молодого педагога

Социальные педагоги приняли участие в онлайн-занятии  городской школы молодого педагога

16.12.2020г.

3 декабря 2020 года методической службой ГАОУ ПО ИРО было организовано и проведено онлайн-занятие для молодых специалистов – социальных педагогов образовательных учреждений на тему: «Межведомственное взаимодействие субъектов профилактики по предупреждению социальной дезадаптации обучающихся».

Цель занятия – повышение профессиональной компетентности молодых специалистов по вопросам социально-педагогического сопровождения детей различных групп социального риска в рамках межведомственного взаимодействия субъектов профилактики.

         Участниками данного занятия стали социальные педагоги из 10 образовательных учреждений города.

Провели занятие для молодых специалистов методист ГАОУ ПО ИРО Пудова Е.М. и руководитель школы молодого педагога Рудяк Е.В., социальный педагог ГБОУ СОШ № 38.

Пудова Е.М. отметила актуальность организации межведомственного взаимодействия социальных педагогов с различными учреждениями системы профилактики по проведению комплексного сопровождения обучающихся различных групп социального риска с целью предупреждения социальной дезадаптации.

Наставник молодых специалистов Рудяк Е.В. ознакомила социальных педагогов с нормативно-правовой базой по междисциплинарному и межведомственному взаимодействию субъектов системы профилактики и указала четкий алгоритм работы по организации комплексного социально-педагогического сопровождения в образовательном учреждении и в содружестве с различными специалистами системы профилактики.

В завершение онлайн-занятия молодым специалистам была предложена возможность задавать вопросы организаторам вебинара.

По отзывам участников, занятие было очень продуктивным и прошло в доброжелательной и комфортной обстановке.