Институт развития образования

Творческая группа социальных педагогов по профилактике правонарушений провела заседание в режиме онлайн

Творческая группа социальных педагогов по профилактике правонарушений  провела заседание в режиме онлайн

17.12.2020г.

Методической службой ГАОУ ПО ИРО 8 декабря было организовано и проведено он-лайн заседание творческой группы социальных педагогов образовательных учреждений по профилактике правонарушений на тему: «Осуществление социально-педагогического сопровождения образовательного процесса по профилактике правонарушений среди обучающихся 7-9 классов».

В заседании приняли участие социальные педагоги ГБОУ СОШ № 61, ГБОУ СОШ № 6, ГБОУ СОШ № 11, ГБОУ СОШ №57, ГБОУ ОЦ Бухта Казачья.

Руководитель творческой группы Морозова О.В., социальный педагог ГБОУ СОШ № 61, отметила позитивный практический опыт работы членов творческой группы в 2019-2020 учебном году и обозначила цели и задачи работы творческого объединения педагогов в текущем учебном году по профилактике правонарушений в подростковой среде в рамках социально-педагогического сопровождения образовательного процесса.

 Методист ГАОУ ПО ИРО Пудова Е.М., как куратор творческой группы специалистов сопровождения, подчеркнула актуальность создания методического продукта, направленного на формирование ассертивного, социально-желательного поведения детей и подростков в современной образовательной среде и определила направления работы по созданию методического продукта группы.

Членами творческой группы было решено осуществлять свою деятельность в 2020-2021 учебном году в соответствии с единой методической темой группы, опираясь на изучение современной научно-методической литературы и реализуя собственный практический опыт работы.

Заседание творческой группы в режиме он-лайн было продуктивным и прошло в деловой и доброжелательной атмосфере.