Институт развития образования

II (муниципальный) этап всероссийской олимпиады школьников по математике завершился

II (муниципальный) этап всероссийской олимпиады школьников по математике завершился

23.12.2020г.

19 декабря 2020 года на базе ГБОУ «Гимназия № 7 имени В.И. Великого» (директор Хомякова О.А.), ГБОУ «СОШ № 23 имени Б.А.Кучера» (директор Полковникова Е.С.), ГБОУ «СОШ № 6» (директор Терещенко Н.А.), ГБОУ «СОШ № 9» (директор Ромова В.Г.), ГБОУ «СОШ № 33» (директор Иващенко Н.Н.) прошёл муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников по математике, организованный ГАОУ ПО «Институт развития образования» согласно приказу Департамента образования и науки города Севастополя.

Основная цель олимпиады – выявление обучающихся, наиболее подготовленных по общеобразовательному предмету «Математика». Несмотря на непростую эпидемиологическую ситуацию, в олимпиаде приняли участие около 300 учащихся 7-11 классов школ города Севастополя. Это ребята, которые на школьном этапе олимпиады продемонстрировали свои математические знания на самом высоком уровне.

Для участников были созданы комфортные условия, чтобы они смогли сконцентрироваться, сосредоточиться и максимально проявить себя.

Математика – это удивительная наука, которая требует внимания, точности, порядка. С непростыми заданиями ребята работали напряженно, но с увлечением. Юные математики с интересом, настойчиво разбирались в самых сложных задачах. Надеемся, что многие из них  смогли справиться с олимпиадными заданиями и в скором времени мы сможем поздравить ребят и их наставников с достойными результатами, а самые лучшие представят свои образовательные организации на региональном этапе.