Институт развития образования

Воспитатели ГПД познакомились с особенностями работы школы № 15

Воспитатели ГПД познакомились с особенностями работы школы № 15

29.01.2021г.

По плану ГАОУ ПО города Севастополя «Институт развития образования» состоялся онлайн-семинар «Особенности учебно-воспитательного процесса в группе продлённого дня» на базе ГБОУ СОШ № 15 (директор Кургуз С.П.), цель которого – распространение лучшего опыта организации образовательного процесса в условиях работы группы продлённого дня в общеобразовательной школе.

Семинары по такой тематике проводятся в нашем городе на протяжении многих лет, а базой проведения выбирается школа, в которой так организован учебно-воспитательный процесс в ГПД, что требует обобщения и распространения на уровне региона. В этот раз своим опытом поделилась общеобразовательная школа № 15.

В своём выступлении «Особенности режимных моментов в ГПД» методист ГАОУ ПО ИРО Савельева О.Ю. коснулась типичных проблем, с которыми сталкиваются воспитатели и обратила внимание на тему доклада заместителя директора школы Остапчук Н.В., посвящённого особенностям организации работы ГПД для обучающихся массовых и коррекционных классов школы. В практической части коллег ждали фрагменты коррекционного занятия по ритмике «Развитие координационных способностей» (учитель Картушина Н.А.) в новом спортивном зале адаптивной физкультуры, логопедического коррекционного занятия по оптической дисграфии «Буквы л, м» (учитель-логопед Сальникова О.В.), квест-игра «Путешествие в Страну растений» (воспитатель ГПД Савенкова И.С.). Ярким и запоминающимся было выступление и показ фрагментов конкурсов и проектов школьной библиотеки «Читайте с нами!», которые продемонстрировала педагог-библиотекарь Евдокимова И.А.

В конце семинара все участники выразили огромную благодарность за теоретические и практические материалы, результативность и эффективность проделанной работы, пожелали творческих успехов и процветания замечательному коллективу единомышленников школы № 15.