Институт развития образования

Городской конкурс «Информационная независимость» ждет своих участников

Городской конкурс «Информационная независимость»  ждет своих участников

29.01.2021г.

20.01.2020 года на базе ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.) было проведено инструктивно-методическое совещание по организации и проведению городского конкурса «Информационная независимость» в режиме онлайн. Провела совещание методист ГАОУ ПО ИРО Олейникова И.Ю.

Вот уже второе десятилетие в городе проходит конкурс с целью определения уровня информационной грамотности и эрудиции школьников, умений пользоваться ресурсами сети Интернет и школьной библиотеки, продвижения книг отраслевой и художественной литературы. В Год науки и технологий его проведение особенно актуально. Тема этого года – «Мир, увиденный сквозь книгу». Ребят ждут удивительные встречи с замечательными авторами и их произведениями, которые захватывают читателей интересными приключениями и историями.

Ирина Юрьевна обозначила цель и задачи Конкурса, подробно рассказала об организации и проведении конкурса, познакомила педагогов-библиотекарей и библиотекарей с условиями конкурса: с содержанием представляемых материалов, списком художественных произведений для учащихся 8-х и 10-х классов, с задачами, которые должны будут выполнить обучающиеся – участники конкурса, сделала акцент на оформлении работ.

Надеемся, что каждая школа представит интересные творческие работы обучающихся 8 и 10 классов.

Желаем всем участникам конкурса успехов!