Институт развития образования

Готовимся к новому формату ЕГЭ по информатике

Готовимся к новому формату ЕГЭ по информатике

02.02.2021г.

27 января 2021 года 32 учителя информатики общеобразовательных учреждений города Севастополя приняли участие в постоянно действующем семинаре «Подготовка к ЕГЭ», организованном ГАОУ ПО «Институт развития образования» в дистанционном формате на платформе Pruffme.

В ходе семинара учитель информатики высшей категории СОШ № 22 Смирнова М.Г. показала коллегам различные методы решения задания № 23 ЕГЭ (поиск количества программ для заданных чисел).

В 2021 году одиннадцатиклассники впервые будут сдавать ЕГЭ по информатике в компьютерной форме, поэтому особое внимание было уделено решению задания на компьютере с использованием электронных таблиц.

Участники вебинара под руководством Марины Григорьевны рассмотрели решения задач от простых к сложным, увидели возможные «подводные камни», на практике потренировались в решении задач различной сложности.

Участники семинара высоко оценили мастерство учителя, поблагодарили за организацию очень полезного мероприятия и высказали пожелание проводить такие занятия ежемесячно.