Институт развития образования

На совещании педагоги-психологи обсудили размещаемую на сайте образовательного учреждения информацию психологической службы

На совещании педагоги-психологи обсудили размещаемую на сайте образовательного учреждения информацию психологической службы

15.02.2021г.

11 февраля 2021 года в ГАОУ ПО ИРО состоялось инструктивно-методическое онлайн-совещание педагогов-психологов образовательных учреждений на тему «Наполнение раздела "Психологическая служба" на сайтах образовательных организаций». В совещании приняли участие 27 педагогов-психологов – представителей четырех профессиональных районных методических объединений.

Были рассмотрены вопросы результатов анализа сайтов по наполнению разделов «Психологическая служба» в соответствии с видами деятельности педагогов-психологов и Концепцией развития психологической службы в системе образования в Российской Федерации на период до 2025 года.

Перед педагогами-психологами стоит задача пополнить разделы сайтов с названием «Психологическая служба» и страницы образовательных учреждений в социальных сетях и родительских чатах информацией в соответствии с методическими рекомендациями по выявлению и предупреждению девиантных и антиобщественных проявлений у детей, содержащихся в письме УВД по г. Севастополю от 29.01.2021.

На вопросы педагогов-психологов о размещении информации в разделе «Психологическая служба» ответила методист ГАОУ ПО Ефимова И.В.  Специалистам рекомендовано для размещения утвержденных развивающих и профилактических программ психолого-педагогических мероприятий на сайтах использовать образец оформления творческих продуктов деятельности и методические рекомендации для проведения мастер-класса.

Педагоги-психологи получили информацию о начале 12 февраля 2021 года регионального этапа конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России» и методических рекомендациях для участников конкурса в 2021 году, размещенных на сайте ГАОУ ПО ИРО.

Педагоги-психологи познакомились с новыми методическими рекомендациями «Эмоциональная устойчивость педагога», рекомендованными для проведения психолого-педагогических мероприятий и самостоятельной работы над развитием устойчивых профессиональных качеств.