Институт развития образования

Учителя немецкого языка проводят подготовку к проверочным работам

Учителя немецкого языка проводят подготовку к проверочным работам

22.03.2021г.

11 марта в соответствии с планом работы ГАОУ ПО «Институт развития образования» состоялось онлайн-заседание городского методического объединения учителей немецкого языка, на котором были рассмотрены вопросы подготовки обучающихся к итоговым контрольным работам, ВПР, РДР, ГИА.

С презентацией своего опыта работы по проведению всероссийских проверочных работ в 7 классах выступила руководитель ГМО Королева Анна Николаевна, учитель немецкого языка ГБОУ «СОШ № 20», которая подробно остановилась на этапах подготовки семиклассников к контролю за усвоением учебного материала по всем видам речевой деятельности, предложила коллегам для использования в учебном процессе разнообразные интернет-ресурсы.

Продемонстрировала свои наработки по проведению региональных диагностических работ в 10-ых классах учитель немецкого языка ГБОУ «СОШ № 35» Артамонова Татьяна Викторовна.

Методист ГАОУ ПО ИРО Шермазан Н.И. дала рекомендации по подготовке выпускников к государственной итоговой аттестации по немецкому языку.