Институт развития образования

Педагоги дополнительного образования провели круглый стол по проблемам и перспективам развития вокально-хоровой деятельности в образовательной организации

Педагоги дополнительного образования провели круглый стол по проблемам и перспективам развития вокально-хоровой деятельности в образовательной организации

31.03.2021г.

30 марта 2021 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» прошёл круглый стол для педагогов дополнительного образования города Севастополя по теме «Проблемы и перспективы развития вокально-хоровой деятельности в образовательной организации», организованной методической службой ГАОУ ПО ИРО (директор  Гетманская И.А.)

Провели круглый стол Волкова Л.И., методист ГАОУ ПО ИРО, и педагоги дополнительного образования по вокально-хоровой работе школ города.

Круглый стол проводился с целью обсуждения актуальных вопросов< strong> по проблемам и перспективам развития вокально-хоровой деятельности в образовательной организации.

В ходе круглого стола педагоги дополнительного образования школ города познакомились с направлениями вокально-хоровой деятельности в образовательной организации на основе системно-деятельного подхода.

Методист ГАОУ ПО ИРО Волкова Л.И. озвучила актуальность перспектив развития вокально-хоровой деятельности в образовательных организациях города Севастополя.

Педагог дополнительного образования ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» Черногородова Т.Н. обратила внимание коллег на развитие хорового движения в системе воспитания детей и подростков в условиях общеобразовательной школы.  

Педагог дополнительного образования ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» Щедрова Е.В. уделила большое внимание методам и приёмам вокально-хоровой работы в детском коллективе.

Педагог дополнительного образования ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» Федотова О.В. раскрыла особенности творческого общения хормейстера и детского хорового коллектива.

О приемах вокально-хоровой работы и эмоционально-образного восприятия на занятиях хорового пения рассказала коллегам педагог дополнительного образования ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» Ким С.В.

По окончании работы круглого стола состоялся обмен мнениями участников по обсуждаемой теме и принятие рекомендаций.

В ходе рефлексии педагоги дополнительного образования отметили актуальность, важность полученной информации, которая будет реализована в ходе дальнейшей работы с детским хоровым коллективом.