Институт развития образования

Стартует городской конкурс «Достойные Славы»

Стартует городской конкурс «Достойные Славы»

01.04.2021г.

24 марта 2021 года на платформе pruffme была проведена консультация для педагогов-библиотекарей об организации и проведении городского конкурса «Достойные Славы» по теме: «Мы нашей памяти верны». Консультацию вела И.Ю. Олейникова, методист ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.).

Ирина Юрьевна познакомила библиотекарей с приказом и условиями конкурса, обратила внимание на содержание, время и размещение работ, а также сделала акцент на том, что обучающиеся 6 класса в этом году могут принять участие в конкурсе вместе со своими родителями. Консультация для родителей и старшеклассников будет проведена в онлайн-режиме 27 марта в 11.00 по ссылке https://pruffme.com/landing/u1520740/tmp1616401846

Задача участников Конкурса – рассказать о своих родственниках –участниках Великой Отечественной войны, не только воевавших на фронтах ВОВ, но и работающих в тылу.

Приглашаем учащихся 10 и 6 классов рассказать о своих героях Великой Отечественной войны, подготовив интересную, ёмкую информацию о своих прадедах и родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной войны и ковавших всеобщую победу над врагом в тылу.