Институт развития образования

Заместители директоров школ города продолжили работу над программой по переходу в эффективный режим работы

Заместители директоров школ города продолжили работу над программой по переходу в эффективный режим работы

08.04.2021г.

2 апреля 2021 года состоялся очередной семинар-практикум для заместителей директоров школ города по вопросам разработки программы перехода в эффективный режим работы. Одним из важнейших документов является программа: именно она определяет основные направления развития образовательной организации, закрепляет план деятельности коллектива на перспективу.

Очевидно, что реализация программы перехода в эффективный режим – это большой объем работы всего педагогического коллектива. Понимание своей роли каждым членом образовательной организации – залог успеха. Как выстроить работу в этом направлении в школьном коллективе? Ответ на этот вопрос и должны были дать участники семинара, прослушав рекомендации и анализ лучших практик разработки программ.

Механизм работы над каждым риском разрабатываемой программы был отработан на прошлом семинаре, который проходил 23 марта в ГБОУ СОШ № 4, поэтому заместители директоров школ города активно включились в разработку возможных путей решения проблемных направлений в работе школы. Каждый предложенный подход к работе с рисками школы активно обсуждался, подкреплялся примерами из практики, что в итоге дало возможность выстроить логичную систему мер, которую можно применить в школах.