Институт развития образования

Состоялась трехсторонняя рабочая встреча в рамках проекта «500+»

Состоялась трехсторонняя рабочая встреча в рамках проекта «500+»

22.04.2021г.

21 апреля 2021 года в ГБОУ СОШ № 40 состоялась трехсторонняя рабочая встреча в рамках федерального проекта 500+. На встрече с администрацией школы были куратор школы – директор ГБОУ СОШ № 32 Билялова Л.Н. и муниципальный куратор – методист ГАОУ ПО «Институт развития образования» Горпинич Т.А.

На трехсторонней встрече был разработан план создания концепции и программ по корректировке рисковых профилей. Каждый элемент концепции предусматривает исключение или снижение рисковых моментов, которые могут негативно сказаться на получении качественного образования обучающимися, независимо от факторов риска. Программы рисковых профилей школы содержат ряд мероприятий: от разработки нормативных локальных актов школы до определения актуальных мероприятий, в которых будут задействованы все участники образовательного процесса. Реализация концепции поможет школе выйти на более качественный уровень.

Напомним, что проект 500+ стартовал в феврале 2021 года. Основной целью его является повышение качества образования в школах эффективного развития. Каждая школа, участвующая в проекте, должна разработать концепцию развития и дорожную карту мер по преодолению имеющейся кризисной ситуации.