Институт развития образования

Состоялось итоговое заседание методического объединения педагогов-психологов школ Северной стороны

Состоялось итоговое заседание методического объединения педагогов-психологов школ Северной стороны

26.04.2021г.

23 апреля 2021 года на базе ГБОУ «Гимназия № 5» состоялось итоговое заседание педагогов-психологов школ Северной стороны. Заседание провела педагог-психолог ГБОУ «Гимназия № 5» Печерская М.М. приветственным словом к участникам обратился директор ГБОУ «Гимназия № 5» Зубов В.А.

В заседании приняли участие педагоги-психологи ГБОУ СОШ № 9, 31, 20, 52, 27, методист ГАОУ ИРО Ефимова И.В. Педагоги-психологи подвели итоги работы за 2020/2021 учебный год, наметили планы работы на будущий год.

В рамках заседания главный специалист-эксперт отделения медико-психологического обеспечения Главного управления МЧС России по городу Севастополю Волобуева А.Б. провела занятие на тему «Организация и порядок работы психологов в пунктах временного размещения (ПВР) при чрезвычайных ситуациях и пожарах». На занятии педагоги-психологи на практике закрепили знания о порядке работы психологов в пунктах временного перемещения, решили кейсы по ситуациям работы педагогов-психологов при чрезвычайных ситуациях и пожарах.

Ефимова И.В. ответила на вопросы педагогов-психологов по заполнению итоговой документации, составлению рабочих программ специалистов психологической службы в соответствии с ФГОС и методическими рекомендациями по организации работы психологической службы в общеобразовательных организациях. Участники заседания обсудили возможность участия в профессиональных конкурсах и обучающих проектах для специалистов психологической службы.