Институт развития образования

К новым вершинам качества образования и воспитания

К новым вершинам качества образования и воспитания

02.09.2021г.

По доброй традиции в последних числах августа для воспитателей школ-интернатов, групп продлённого дня, руководителей школьных методических объединений классных руководителей города Севастополя на базе ГАОУ ПО ИРО состоялись секции региональной августовской конференции работников образования. В этом году формой проведения заседаний был педагогический салон, на котором педагоги демонстрировали фрагменты лучших педагогических практик, были участниками моделирования ситуаций и проведения мастер-классов.

Для того чтобы обозначить основные перспективы развития педагогического сообщества воспитателей школ-интернатов, групп продлённого дня, председателей школьных методических объединений классных руководителей в свете реализации Программы воспитания,< strong> методист ГАОУ ПО ИРО Савельева О.Ю. обратила внимание участников на нормативно-правовую базу и особенности их разработки и реализации , а методист Кравчук Н.Ф. обозначила основные пути повышения профессионального мастерства путём участия в различных конкурсах. Выступление Лебедевой М.В. было направлено на развитие семейно-родительских отношений через участие в программах и проектах Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

Интересные и познавательные мастер-классы по развитию творческих способностей воспитанников (Шакиров С.В., ГБОУ СОШ № 26), внедрению и реализации рабочих программ воспитания и соответствия планов работы классных руководителей в предстоящем учебном году (Диденко Н.В., ГБОУ СОШ № 32), сохранению здоровья и мотивации на здоровый образ жизни в семье и школе (Качура И.М., ГБОУ ШКОЛА ЭКОТЕХ+) показали высокий профессиональный уровень коллег и обозначили перспективы творческого роста.

Цель конференции была достигнута, а поставленные перед педагогами задачи были направлены на повышение их профессиональных качеств, ведь начало нового учебного года всегда начинается с нового постижения вершин качества, образования и воспитания!