Институт развития образования

Севастопольские педагоги и школьники продолжат готовиться к олимпиадам в дистанционном режиме

Севастопольские педагоги и школьники продолжат готовиться к олимпиадам в дистанционном режиме

25.09.2021г.

На базе детского оздоровительного лагеря «Ласпи» 24 сентября 2021 года закончено проведение очной части интенсивного курса подготовки к всероссийской олимпиаде школьников для обучающихся и педагогов по естественно-научным дисциплинам, в ходе которой прошли обучение 134 ученика 8-11 классов и 44 учителя физики, химии и биологии.

Актуальность программы курса обучения заключается в комбинированном использовании очных сессий в комплексе с использованием дистанционных технологий.

В очной части мероприятий для обучающихся преподавателями АО «Академия «Просвещение» был сделан основной акцент на решение задач по физике, химии и биологии с использованием интерактивного и практико-ориентированного подхода.

А педагоги получили опыт, который смогут использовать на своих уроках, чтобы помочь ребятам в подготовке к олимпиадам. Узнали, каковы новые тенденции в составлении вопросов, задач, какие области учебного предмета будут больше представлены на олимпиаде в текущем году.

Далее обучение будет проходить в формате вебинаров, в ходе которых будет продолжено освоение теоретического материала и методик решения основных видов задач олимпиадного уровня, необходимых для успешного участия в региональноми заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников.