Институт развития образования

Учителя музыки и МХК готовятся к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

Учителя музыки и МХК готовятся к проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК)

27.09.2021г.

21 сентября 2021 года на базе ГБОУ «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» (директор Гузанова Г.П.) ГАОУ ПО «Институт развития образования (директор Гетманская И.А.) провел инструктивно-методическое совещание для учителей музыки и МХК по теме «Организация проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК) в 2021/2022 учебном году», в котором приняли участие учителя музыки и МХК гимназий № 1, 2, 5, 7, 8, 24, СОШ № 9, 22, 29, 32, 48, 57, ГБОУ «ЭКОТЕХ+», СПКУ и др.

В начале совещания методист по музыке и МХК ГАОУ ПО «Институт развития образования» Волкова Л.И. проанализировала результативность участия во всероссийской олимпиаде школьников по искусству (МХК) учащихся школ города Севастополя.

В ходе совещания были обсуждены методические рекомендации по проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников, разработанные Центральной предметно-методической комиссией по искусству (мировой художественной культуре) и утвержденные на заседании комиссии (протокол № 1 от 26 июня 2021 г.)., рассмотрен опыт института непрерывного педагогического образования Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский университет дружбы народов» по вопросам повышения качества проведения всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).

По итогам работы совещания учителям рекомендовано было просмотреть на сайте ВсОШ http://vserosolymp.rudn.ru. Материалы об открытом онлайн-курсе самоподготовки по моделям проведения ВсОШ.

Методист ГАОУ ПО «Институт развития образования» Волкова Л.И. подвела итоги совещания и пожелала участникам успехов в организации и проведении работы школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по искусству (МХК).