Институт развития образования

Институт развития образования приглашает принять участие во всероссийских онлайн-мероприятиях проекта "Всероссийский конкурс "Страницы истории в каждой строке"

Институт развития образования приглашает принять участие во всероссийских онлайн-мероприятиях проекта "Всероссийский конкурс "Страницы истории в каждой строке"

30.10.2021г.

Мероприятия под названием «Всероссийский конкурс «Страницы истории в каждой строке», проводятся на базе ГАОУ ПО г. Севастополя «Институт развития образования» за счет средств гранта федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

В первом этапе в заочных конкурсах приняли участие более 250 обучающихся и педагогических работников образовательных организаций РФ.  

Второй этап Всероссийского конкурса «Страницы истории в каждой строке» переведен в онлайн-формат и будет проходить по группам:

8 ноября 2021 года в 10.00 – онлайн-этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ для обучающихся 7-10 классов образовательных организаций Российской Федерации «В бесценных фронтовых строках» (1 группа),

9 ноября 2021 года в 14.00 – онлайн-этап Всероссийского конкурса исследовательских и проектных работ для обучающихся 7-10 классов образовательных организаций Российской Федерации «В бесценных фронтовых строках» (2 группа).

9 ноября 2021 года в 11.00 по мск. времени будет проводиться Видеолекция. О.Р. Николаева "Память о войне и народная письменность военного времени: письма, дневники, песенники".

Лектор О.Р. Николаев, к.ф.н., г. Санкт-Петербург.

Приглашаем на видеолекцию. Желающих просим пройти регистрацию на участие в видеолекции заранее по ссылке 

9 ноября 2021 года в 12.30 по мск. времени состоится Всероссийский практико-ориентированный семинар «Фотография в контексте культурных практик фронтовой повседневности: теоретические и методические подходы», который будет проведен учеными Лаборатории народной культуры МГТУ им. Г.И. Носова, г. Магнитогорск.

Просим пройти регистрацию на участие в семинаре по ссылке.

Все эти мероприятия проходят в рамках проекта «Всероссийский конкурс "Страницы истории в каждой строке"» на средства гранта для проведения мероприятий в сфере патриотического воспитания с участием детей и молодежи в рамах федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской федерации» национального проекта «Образование» на основании Соглашения № 073-15-2021-1063 от 1 июля 2021 года между Министерством просвещения Российской Федерации и ГАОУ ПО ИРО.