Институт развития образования

Педагоги познакомились с технологиями виртуальной и дополненной реальности

Педагоги познакомились с технологиями виртуальной и дополненной реальности

28.10.2021г.

В соответствии с планом ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.) в детском технопарке «Кванториум» ГБОУ ДО «Станция юных техников» (директор Виноградов М.В.) 13 октября 2021 года состоялся городской семинар-практикум для учителей информатики и педагогов дополнительного образования на тему «Использование технологий виртуальной и дополненной реальности в образовательном процессе».

В настоящее время инструменты VR/AR довольно молодые и не способны заменить традиционное образование, но уже сегодня они могут качественно дополнить образование, сделать его более практико-ориентированным, интересным и доступным.

Педагог дополнительного образования VR\AR-квантума Попов А.В. поделился опытом использования технологий виртуальной и дополненной реальности и на практике показал коллегам, каким образом можно внедрить эти технологии в учебный процесс.

В практической части семинара педагоги учились создавать простое приложение дополненной реальности. На наглядном примере участники городского семинара-практикума научились использовать теоретические знания VR и AR технологий на практике.

При подведении итогов семинара-практикума участники выразили общее мнение, что семинар был интересным и полезным, и предложили продолжать такие творческие встречи и в дальнейшем.