Институт развития образования

Цифровая трансформация общеобразовательной организации в условиях современного образования

Цифровая трансформация общеобразовательной организации в условиях современного образования

28.10.2021г.

15 октября 2021 года завершилась межрегиональная стажировка «Цифровая трансформация общеобразовательной организации в условиях современного образования» коллег из Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования.

За время стажировки участники познакомились с возможностями использования электронных образовательных ресурсов в работе педагогов дополнительного образования и практическим опытом использования педагогами города Севастополя цифровых и интерактивных ресурсов в школе, а также современными цифровыми технологиями и цифровыми инструментами в музейной практике.

В образовательную программу органично была вписана культурная составляющая, которая позволила продемонстрировать самые значимые музейные и выставочные объекты города-героя.

По итогам стажировки гости отметили значимость и актуальность информации, насыщенность культурной программы, тепло и гостеприимство принимаемой стороны.

Межрегиональная стажировка позволяет управленческим командам и педагогическим работникам познакомиться с лучшими практиками организации образовательного и воспитательного процессов в общеобразовательных организациях и организациях дополнительного образования в других субъектах Российской Федерации, установить новые связи с коллегами, инициировать перспективные проекты, которые способны связать даже далекие регионы. 

Благодарим коллег из Томского областного института повышения квалификациии переподготовки работников образования за новые знания и опыт и намеченные перспективы сотрудничества!

Видео