Институт развития образования

Детский сад № 20 «Магнолия» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2021»

Детский сад № 20 «Магнолия» стал лауреатом Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2021»

29.10.2021г.

С 10 по 20 сентября в Москве был проведен заочный федеральный этап VIII Всероссийского конкурса «Лучшая инклюзивная школа России – 2021». Организатор Конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации, операторФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет».

Участниками Конкурса стали образовательные организации, реализующие наравне с основными образовательными программами адаптированные основные образовательные программы дошкольного, начального, основного и среднего общего образования, использующие в своей практике инклюзивные подходы в обучении и развитии детей с особыми образовательными потребностями.

Конкурс проводится с 2013 года, привлекая все большее количество образовательных организаций из различных регионов России.

По итогам заочного федерального этапа были определены по 20 победителей в номинациях «Лучшая инклюзивная школа», «Лучший инклюзивный детский сад». От города Севастополя участие в конкурсе принимал ГБДОУ «Детский сад № 20», ставший лауреатом в номинации «Лучший инклюзивный детский сад».

18 октября 2021 года в финале Конкурса педагоги дошкольного учреждения представили реализуемую ими модель инклюзивного образования детского сада. Компетентное жюри Конкурса по достоинству оценило выступление наших лауреатов и присудило специальный приз «За эффективную систему обучения педагогов».

Знание и умение учиться, создавать грамотную и позитивную атмосферу для «особенных» воспитанников является девизом ГБДОУ «Детский сад № 20» «Магнолия». Пожелаем педагогам дальнейших успехов в работе!