Институт развития образования

Специалисты психологической службы образовательных учреждений приняли участие в образовательном мероприятии на базе СевГУ

Специалисты психологической службы образовательных учреждений приняли участие в образовательном мероприятии на базе СевГУ

15.12.2021г.

11 декабря 2021 года специалисты психологической службы образовательных учреждений и методист ГАОУ ПО ИРО Ефимова И.В. приняли участие в образовательном мероприятии по профилактике распространения деструктивных субкультур в подростковой и молодежной среде, организованном ГАОУ ВО СевГУ.

Ведущие мероприятия – специалисты Центра анализа и профилактики информационных угроз в молодежной среде Института молодежной политики и международных отношений ФГБОУ ВО «МИРЭА – Российский технологический университет» – провели лекционное и семинарское занятие, а также практикум.

Специалисты психологической службы ОУ обучились практике проведения профилактической работы, направленной на предупреждение и противодействие распространению деструктивных субкультур в подростковой и молодежной среде, в сети интернет, а также в «оффлайн».

Используя методы кейс-технологий и работы в малой группе, участники практикума Бедин М.В., социальный педагог ГБОУ СОШ № 6, Охотина С.С., социальный педагог ГБОУ «Гимназия № 5», представили программу профилактики участия молодежи и подростков в деструктивных группировках футбольных фанатов.

Все участники образовательного мероприятия получили сертификаты.