Институт развития образования

В Севастополе прошел слет лидеров волонтерского движения в системе образования города Севастополя

В Севастополе прошел слет лидеров волонтерского движения в системе образования города Севастополя

15.12.2021г.

С 8 по 10 декабря 2021 года впервые проводился Слёт лидеров волонтёрского движения в системе образования города Севастополя (далее – Слёт) с целью поощрения лучших лидеров и кураторов волонтёрских отрядов образовательных организаций. В Слёте было задействовано более 300 человек, в том числе около 200 детей – обучающихся из 23 общеобразовательных учреждений и 8 профессиональных образовательных организаций среднего профессионального образования города Севастополя.

Дистанционная форма проведения Слёта была выбрана с учётом ограничений проведения массовых мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции «COVID-19».

Организатором проведения Слёта по приказу Департамента образования и науки города Севастополя был назначен ГАОУ ПО «Институт развития образования».

Программой Слёта были предусмотрены выступления лидеров волонтёрского движения с целью обмена лучшими практиками добровольческой деятельности в системе образования города Севастополя. Около 40 обучающихся в возрасте от 9 до 17 лет выступили с презентациями, видеороликами и докладами.

В ходе Слёта для всех участников проводилась викторина, победителям которой были вручены футболки с логотипом Слёта. Все обучающиеся – участники Слёта получили сертификаты Государственного автономного образовательного учреждения города Севастополя «Институт развития образования» и небольшие памятные подарки.

Кураторы и лучшие лидеры волонтёрского движения награждены дипломами Департамента образования и науки города Севастополя.

По отзывам участников и педагогов мероприятие «Слёт лидеров волонтёрского движения» понравилось всем. Обучающимся понравилась форма общения друг с другом в онлайн-формате, а педагогам – возможность увидеть и познакомиться с опытом единомышленников – волонтёров города.