Институт развития образования

Севастопольские колледжи приняли участие в виртуальной выставке достижений СПО

Севастопольские колледжи приняли участие в виртуальной  выставке достижений СПО

16.12.2021г.

С 12 по 14 декабря проходил XV Международный Конгресс-выставка "Молодые профессионалы: кадровый потенциал экономики" в гибридном онлайн-офлайн формате в Историческом парке "Россия — Моя история», ВДНХ в городе Москва.

Севастополь впервые участвовал в виртуальной выставке, представлял достижения СПО в двух направлениях: "Воспитательная работа" и "Профнавигация". Центр развития профессионального образования, наставничества и добровольческой (волонтёрской) деятельности ГАОУ ПО ИРО принял участие в Международном Конгрессе-выставке, подготовил видеоролик о деятельности СПО и направил информацию и материалы о регионе: видеоролики, презентации, буклеты ежегодных городских фестивалей, ставших традиционными в СПО города. Эти фестивали, инициированы колледжами, в них участвуют все ПОО СПО города Севастополя: "В дружбе народов – единство России" (автор видеоролика Воронова Н.А., зам директора по УВР ГБОУ ПО "Севастопольский архитектурно-строительный техникум"); профориентационный фестиваль "Растим профессионалов России" (буклеты ПОО и видеоролик Сидоровой Е.А.,  заместителя директора по УВР ГБОУ ПО "Севастопольский промышленно-технологический колледж им. Маршала инженерных войск А. В. Геловани"); фестиваль "Я – ПОМНЮ! Я – ГОРЖУСЬ!", посвященный Дню Победы и подвигам советских солдат в Великой Отечественной войне (презентация Мельник Е.Б., заместителя директора по УВР ГБОУ ПО Севастопольский судостроительный колледж") и видеоролики студентов ГБОУ ПО "Севастопольский колледж сервиса и торговли".

 В монтаже 3-х итоговых получасовых видеороликов большую помощь оказал инженер ЦНППМ Николай Николаевич Пильтяй. Виртуальную выставку можно увидеть по ссылке https://app.artteam.ru/WebGL/ExpoRoom/, а видеозаписи 30-ти мероприятий – на сайте Конгресса https://www.congress-spo.ru/