Институт развития образования

В школах города Севастополя внедряется целевая модель наставничества

В школах города Севастополя внедряется целевая модель наставничества

19.12.2021г.

3 и 17 декабря в ГАОУ ПО ИРО на базе ЦНППМ прошли инструктивно- методические совещания «Внедрение системы наставничества в образовательных организациях города Севастополя». Участниками мероприятий стали кураторы внедрения целевой модели наставничества из каждой образовательной организации (далее – кураторы ОО).

Стародубцева И.В., заместитель директора по организационно-методической и проектной деятельности ГАОУ ПО ИРО, осветила вопросы государственной политики по внедрению и развитию целевой модели наставничества.

Бабенко Ю.А., методист ЦНППМ, предложила кураторам ОО методические рекомендации по внедрению и развитию целевой модели наставничества.

Проворова Т.П., методист ЦНППМ, ознакомила работников ОО с приказами Департамента образования и науки от 01.10.2021 № 1218-П «О внедрении системы наставничества для образовательных организаций города Севастополя на период реализации 2021-2024 гг.» (https://www.sev-iro.ru/nastavnichestvo.html) и от 01.12.2021 № 1553-П «Об утверждении Положения об опорных школах по внедрению целевой модели наставничества и менторства»,  предложила примерные документы ОО, необходимые для внедрения целевой модели наставничества.

В конце совещания было предложено создать на базе ЦНППМ два районных методических объединения кураторов внедрения целевой модели наставничества в ОО – Нахимовского и Балаклавского районов (руководитель Проворова Т.П.), Ленинского и Гагаринского районов (руководитель Бабенко Ю.А.).