Институт развития образования

ГАОУ ПО ИРО провел вебинар в рамках Всероссийского проекта «Взаимообучение городов»

ГАОУ ПО ИРО провел вебинар в рамках Всероссийского проекта «Взаимообучение городов»

19.12.2021г.

В рамках Всероссийского проекта «Взаимообучение городов» 16 декабря 2021 года ГАОУ ПО города Севастополя «Институт развития образования» (далее – ГАОУ ПО ИРО) провел вебинар по теме «Модель взаимодействия образовательной организации высшего образования и органа исполнительной власти в сфере образования».

Салпук Юлия Владимировна, директор ГБОУ «ШКОЛА ЭКОТЕХ+», рассказала о совместном проекте ФГАОУ ВО «Севастопольский государственный университет» и Департамента образования и науки города Севастополя «Школа под ключ», в котором принимала участие команда будущих учителей школы-новосторойки.

Суть проекта: подготовка команды выпускников вуза для работы в новой школе. В рамках проекта функционирует «Директорская лаборатория»: студенты вуза под руководством директора школы, в которой они будут работать, разрабатывают учебно-методическую документацию (учебный план, рабочие программы учебных предметов, календарно-тематические планы, контрольно-измерительные материалы для оценочных процедур и др.).

Стародубцева Ирина Викторовна, заместитель директора по организационно-методической и проектной деятельности ГАОУ ПО ИРО, рассказала о системе методического сопровождения команд учителей, прошедших подготовку в рамках проекта «Школа под ключ», о профессиональных достижениях этих педагогов, об активном участии в городских конкурсах и методических мероприятиях, в работе профессиональных сообществ.