Институт развития образования

Педагоги дополнительного образования по хореографии познакомились с технологическими приемами постановки народного танца

Педагоги дополнительного образования по хореографии познакомились с технологическими приемами постановки народного танца

23.12.2021г.

16 декабря 2021 года на базе ГБОУ «СОШ № 22» (директор ГБОУ ДО «БДДИЮТ» Протасова Н.А.) состоялся городской мастер-класс для педагогов дополнительного образования – руководителей детских хореографических коллективов на тему «Методика и технология исполнения элементов мужского народного танца для мальчиков младшего школьного возраста в детском хореографическом коллективе», организованный ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.)

Мастер-класс проводился с целью изучения, распространения и транслирования опыта работы Иванюка В.А., педагога дополнительного образования ГБОУ ДО «БДДИЮТ», по внедрению технологических приемов в детском хореографическом коллективе.

Со вступительным словом к участникам семинара обратилась методист ГАОУ ПО «Институт развития образования» Волкова Л.И., которая сделала акцент на основной задаче мастер-класса – ознакомлении руководителей детских хореографических коллективов с основными< strong> технологическими приемами постановки народного танца.

В теоретической части мастер-класса педагог дополнительного образования Иванюк В.А. познакомил коллег с методикой и техникой исполнения элементов мужского народного танца для мальчиков 9-11 лет в детском хореографическом коллективе.

В практической части мастер-класса Иванюк В.А. показал фрагмент занятия по теме «Элементы флотского танца, характер и манера. Были представлены фрагменты русского танца (номера «Яблочка-частушка», «Барыня»).

Обучающиеся продемонстрировали руководителям хореографических коллективов свои практические умения и навыки: упражнения на растяжку и гибкость, комбинации.

Методист ГАОУ ПО ИРО Смирнова Л.Г. и участники городского мастер-класса высоко оценили организационно-методический уровень подготовки и проведения мастер-класса, проведенного педагогом дополнительного образования ГБОУ ДО «БДДИЮТ» Иванюком В.А. для руководителей детских хореографических коллективов образовательных учреждений города.