Институт развития образования

Завершились курсы повышения квалификации учителей иностранных языков

Завершились курсы повышения квалификации учителей иностранных языков

23.12.2021г.

В соответствии с приказом ГАОУ ПО «Институт развития образования» от 10 ноября 2021 года № 570 с 29 ноября по 16 декабря 2021 года на базе ГАОУ ПО ИРО были проведены курсы повышения квалификации для работников образовательных учреждений города Севастополя по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Модернизация содержания и технологий преподавания дисциплины «Иностранный (английский) язык» с учетом требований ФГОС».

Очное обучение успешно прошли 50 слушателей курсов – учителей иностранных языков из 31 образовательного учреждения Севастополя.

Занятия проводились в очно-заочной форме в объеме 72 часов с применением дистанционных форм обучения заведующей кафедрой гуманитарных дисциплин Русановой Еленой Александровной.

Организационно-методическое сопровождение реализации дополнительной профессиональной программы повышения квалификации учителей иностранных языков осуществляли руководитель Центра информационно-методического сопровождения по предметным областям ИРО Левина А.А., методист Шермазан Н.И., заведующая сектором сопровождения конкурсных процедур Кравчук Н.Ф.

В выходных анкетах слушатели отметили значимость полученных на курсах новых знаний и практических умений, необходимых для дальнейшего совершенствования учебно-воспитательного процесса по иностранным языкам.