Институт развития образования

Лидеры волонтерского движения примут участие в «Школе лидерства»

Лидеры волонтерского движения примут участие в «Школе лидерства»

24.12.2021г.

В соответствии с государственной программой «Развитие образования в городе Севастополе», утвержденной постановлением Правительства Севастополя, на основании приказов Департамента образования и науки города Севастополя и Государственного автономного образовательного учреждения профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» с целью обучения молодежи основам волонтерской деятельности и пропаганды добровольческого движения 28 и 29 декабря 2021 года в городе Севастополе проводится «Школа лидерства» (далее – Школа) для лидеров волонтерского движения в системе образования города Севастополя в 2021 году.

Школа призвана повышать компетентность добровольцев, обучающихся в образовательных организациях, формировать нравственный и лидерский образ волонтера, формировать у участников навыки волонтерского движения.

Школа проводится на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «СОШ № 39» 28 и 29 декабря 2021 года с 9.30 до 13.30. Регистрация участников 28 декабря с 9.00.

Участниками Школы являются обучающиеся общеобразовательных организаций и студенты профессиональных образовательных учреждений среднего профессионального образования, проявившие себя в добровольческой (волонтерской) деятельности.

По результатам анкетирования в Школе примут участие 75 человек в возрасте от 12 до 19 лет. Анкетирование и отбор были направлены на выявление и поощрение активных молодых граждан региона, формирование и популяризацию позитивного образа молодого гражданина Российской Федерации, а также на поддержку детских и молодежных добровольческих (волонтерских) объединений.

Организационно-методическое сопровождение деятельности Школы осуществляет Государственное автономное образовательное учреждение профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования».

Участники заключительного этапа Школы получат Сертификаты ГАОУ ПО ИРО.

Контактные телефоны: +79788922307, + 79788294087, +79786271834