Институт развития образования

Началась подготовка к проведению регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России -2022»

Началась подготовка к проведению регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России -2022»

06.02.2022г.

В рамках методического сопровождения и подготовки к проведению регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России - 2022» (Конкурс) 03.02.2022 в дистанционном формате прошла групповая консультация для педагогов-психологов, планирующих принять участие в Конкурсе.  

Участники консультации - педагоги-психологи, члены жюри, познакомились с положением и приказом о проведении Конкурса, размещенном на сайте ГАОУ ПО ИРО  https://www.sev-iro.ru/contest/regionalnyy-etap-vserossiyskogo-konkursa-professionalnogo-masterstva-pedagog-psikholog-rossii.html, познакомились с онлайн-пространством проведения Конкурса, с сайтом Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России» https://xn--80agaabfzyycbcg2a5d.xn--p1ai/, получили возможность использовать методические рекомендации для подготовки к конкурсным этапам, составленные методистом Ефимовой И.В. по результатам и опыту проведения Конкурса в 2020-2021 гг. https://www.sev-iro.ru/boxdata/26.html,

В этом году Конкурс будет проходить в дистанционном формате в период с 07 февраля по 15 апреля 2022 года.

Будущие конкурсанты получили ответы на вопросы в части подготовки и своевременной подачи необходимых документов для участия в Конкурсе, о новом формате и организации проведения конкурса с использованием онлайн - платформы.

Следующее мероприятие в рамках методического сопровождения Конкурса пройдет 10 февраля в дистанционном формате. В установочном семинаре примут участие конкурсанты и члены жюри Конкурса.