Институт развития образования

В ГАОУ ПО ИРО провели урок истории «Моя страна»

В ГАОУ ПО ИРО провели урок истории «Моя страна»

14.03.2022г.

10 марта 2022 года в Педагогическом Колледже ГАОУ ПО ИРО преподавателем Ефимовым Дмитрием Андреевичем был проведен открытый урок истории цикла «Моя страна» по теме «Русская весна» для студентов 1 и 2 курсов в рамках региональной акции, посвященной Дню воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Ефимов Д.А. рассказал студентам об истории знаменательной даты – Дня воссоединения Крыма и города Севастополя с Россией, о том, как жители Крыма и Севастополя в 2014 году на референдуме приняли решение вернуться в состав Российской Федерации, проголосовав за единство и мир, изменив не только отечественный, но и мировой ход истории. Референдум соответствовал всем демократическим процедурам, Уставу ООН, международным правовым нормам.

В ходе проведённого мероприятия студенты узнали, что такого эмоционального подъема в Республике Крым и городе Севастополе не было давно, а потому те события вошли в историю как
Крымская весна!

Прошедшие 8 лет многое изменили на полуострове: массовое обновление инфраструктуры, строительство трассы «Таврида» и современного аэропорта в Симферополе, открытие автомобильного и железнодорожного движения по Крымскому мосту, строительство новых больниц, детских садов, школ, благоустройство улиц и дворов…

Праздник 18 марта стал поистине народным, поднявшим общественные
движения, сплотившим политические партии и сотни тысяч людей!

 #РусскаяВесна

#РусскаяВеснавСевастополе

#ZaПрезидента

#zaмир

#своихнебросаем

#МыВместеСевастополь