Институт развития образования

В ГАОУ ПО ИРО прошла линейка, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией

В ГАОУ ПО ИРО прошла линейка, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией

14.03.2022г.

14 марта 2022 года в Педагогическом колледже ГАОУ ПО ИРО состоялась торжественная праздничная линейка, посвящённая Дню воссоединения Крыма с Россией. Так будущие педагоги подхватили эстафету участия в Региональном марафоне «Русская весна в Севастополе».

Линейка открылась Минутой молчания в память о наших мужественных современниках, севастопольцах-героях, погибших в ходе
военной спецоперации на Украине. Прозвучали Гимны России и города-
героя Севастополя, дружно подхваченные студентами и преподавателями.

На линейке были подведены итоги прошедшей недели и дан старт предстоящей неделе. Студентов проинформировали о предстоящих тематических мероприятиях и интересных делах, в которых они могут
поучаствовать в рамках проведения Регионального марафона «Русская весна в Севастополе», а также поблагодарили за активное участие в волонтёрской деятельности и ранее проведённых творческих мероприятиях.

Воспоминаниями 8-летней давности поделились со студентами преподаватели, принимавшие непосредственное участие в незабываемых исторических событиях Крымской весны 2014 года. Они с волнением вспоминали, какой атмосферой радости и всеобщего подъёма были охвачены все жители Крыма и города-героя Севастополя после официального объявления о присоединении Крыма и Севастополя к России. По сути это было великое возвращение Крыма и Севастополя домой, «в родную гавань, к родным берегам, в порт постоянной прописки – в Россию», – именно так об этом сказал наш Президент Владимир Владимирович Путин в тот исторический день.

Итак, Региональный марафон «Русская весна в Севастополе» успешно
взял старт в Педагогическом колледже ГАОУ ПО ИРО.
Поздравляем всех с 8-ой годовщиной Крымской весны и желаем
энтузиазма, новых успехов и побед!

 

#РусскаяВесна
#РусскаяВеснавСевастополе
#ZaПрезидента
#zaмир
#своихнебросаем
#МыВместеСевастополь