Институт развития образования

В ИРО прошел урок «Братство славянских народов»

В ИРО прошел урок «Братство славянских народов»

26.03.2022г.

24 марта 2022 года в Педагогическом колледже ГАОУ ПО ИРО преподавателем Королевой Еленой Павловной была проведена серия уроков на тему «Братство славянских народов», основная мысль которых заключается в идее о том, что Россия, Белоруссия и Украина – это братские страны, с единой культурой и традициями.

Осознание своего общего происхождения, единых корней – характерная черта менталитета трех братских восточнославянских народов. Эти три народа всегда ощущали свое историческое и культурное единство.

Памятники народного творчества – песни, пословицы и поговорки, былины, сказки – всё это объединяет людей разных национальностей общим чувством любви к доброму и прекрасному, внушают уважение к искусству разных народностей, являющемуся результатом вдохновения и труда многих поколений и охватывающему все стороны жизни народов.

Студенты узнали о памятниках литературного и исторического наследия России, Украины и Белоруссии. В ходе урока обучающиеся пришли к единому выводу о том, что история и культура трёх стран, несмотря на уникальность каждой из них, не просто тесно переплелись в веках, а существенно взаимообогащают и дополняют друг друга.


#РусскаяВесна
#РусскаяВеснавСевастополе
#ZaПрезидента
#zaмир
#своихнебросаем
#МыВместеСевастополь