Институт развития образования

В Педагогическом колледже ГАОУ ПО ИРО продолжается цикл классных часов о мире, дружбе, солидарности и единении

В Педагогическом колледже ГАОУ ПО ИРО продолжается цикл классных часов о мире, дружбе, солидарности и единении

30.03.2022г.

28 и 29 марта 2022 года в ГАОУ ПО ИРО в учебных группах Педагогического колледжа были проведены классные часы «Разговор о мире, дружбе, солидарности и единении. Фейки и вбросы, как не остаться одураченным».

Цель классных часов – формирование у молодежи реальной картины современного исторического процесса, понимания необходимости анализа потребляемой информации, показ механизмов верификации информации, осмысление природы фейков, вбросов и провокаций.

Встречи со студентами прошли в формате диалога. Студенты узнали суть понятия «газетная утка» и научились его распознавать; рассмотрели роль социальных сетей, действия мошенников, «троллей», разжигателей ненависти, межнациональной и религиозной розни, вербовщиков в экстремистские организации. На современном этапе каждому человеку необходимо понимать, что, к сожалению, не весь контент соцсетей представляет собой достоверные, проверенные факты. Поэтому важно иметь инструменты для определения подлинности новости, чтобы не стать заложником противоречивой, а часто и лживой информации.

Студенты поделились своими мыслями, предложили свои идеи по изменению современного мира. В центре внимания – непреходящие ценности: мир, добро, солидарность, совесть, честь и достоинство, долг, трудолюбие, дружба, уважение к чужой и своей жизни. Важно разбираться в современном потоке информации и делать правильные выводы.

#РусскаяВесна
#РусскаяВеснавСевастополе
#ZaПрезидента
#zaмир
#своихнебросаем
#МыВместеСевастополь