Институт развития образования

Для воспитателей группы продлённого дня состоялся семинар-практикум на базе ГБОУ ОЦ «Бухта Казачья»

Для воспитателей группы продлённого дня состоялся семинар-практикум на базе ГБОУ ОЦ «Бухта Казачья»

01.04.2022г.

25 марта 2022 года на базе ГБОУ «Образовательный центр «Бухта Казачья»» (директор Донцова Т.В.) по плану ГАОУ ПО «Институт развития образования» (директор Гетманская И.А.) состоялся семинар-практикум в онлайн режиме для воспитателей групп продлённого дня общеобразовательных учреждений города. Целью данного мероприятия стало распространение лучшего опыта организации учебно-воспитательного процесса в группе продлённого дня в условиях образовательного центра.

В теоретической части семинара методист ГАОУ ПО ИРО Савельева О.Ю. в своём выступлении обратила внимание воспитателей на организацию работы в группе продленного дня, воспитатель ГБОУ ОЦ «Бухта Казачья» Навойникова О.А. подробно остановилась на особенностях режимных моментов образовательного центра, завершив своё выступление показом видеоролика «Один день из жизни ГПД».

Практическая часть семинара была посвящена реализации на практике режимных моментов. Демянюк Т.В., воспитатель ГПД ОЦ, подробно прокомментировала фрагмент викторины «В гостях у сказки», обратив внимание коллег на такую форму работы, особенно с первоклассниками. Пономаренко А.В., заместитель директора по УМР в начальной школе, остановилась в своём выступлении на театральной деятельности воспитанников, которая развивает творческие способности, способствует развитию творческого потенциала. Ярким и запоминающимся было сообщение педагога-библиотекаря Сосновой А.Н. о сотрудничестве школьной библиотеки с ГПД, об организации совместных проектов и праздников.

Завершился семинар показом выступления воспитанников группы продленного дня, подведением итогов и планированием дальнейшей работы.