Институт развития образования

Состоялась Церемония награждения победителей региональной предметной олимпиады для 3 классов

Состоялась Церемония награждения победителей региональной предметной олимпиады для 3 классов

01.04.2022г.

25 марта 2022 года прошла Церемония награждения победителей и призёров региональной предметной олимпиады обучающихся 3 классов. Праздник в честь умнейших третьеклассников нашего города был организован и проведен Государственным автономным образовательным учреждением профессионального образования города Севастополя «Институт развития образования» на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 45 с углубленным изучением испанского языка имени В. И. Соколова».  

В мероприятии приняли участие победители и призёры Олимпиады, учителя, родители. С приветственным словом к участникам и гостям праздничного мероприятия обратился директор Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 45 с углубленным изучением испанского языка имени В. И. Соколова» Чепеленко А. В. Он пожелал ребятам дальнейших успехов в учёбе и новых побед.

Руководитель центра дошкольного и начального образования ГАОУ ПО ИРО Якубина В. Б. в своём приветствии поздравила победителей и призёров, учителей и родителей с высокими достижениями в учёбе. Она вручила дипломы и подарки Департамента образования и науки города Севастополя ребятам и благодарности учителям, подготовившим победителей и призёров региональной предметной олимпиады.

Гостей приветствовали юные артисты ГБОУ СОШ № 45. Они пели, танцевали, читали стихи, чествуя героев праздника – третьеклассников, победивших в предметной олимпиаде.

Региональная предметная олимпиада для обучающихся 3 классов проводится ежегодно по трем предметам (математика, русский язык, окружающий мир). В этом учебном году в региональном этапе Олимпиады приняли участие 178 обучающихся из 61 общеобразовательной организации.

Задачи олимпиады: развитие интереса к знаниям, выявление и развитие интеллектуальных и творческих способностей учащихся начальных классов. Роль учителя – разглядеть и раскрыть одарённость ребёнка, активизировать познавательный интерес и подвести учащихся к достижению высоких результатов в учебе. Успехов вам, ребята, и новых побед!