Институт развития образования

Учителя приняли участие в городском методическом фестивале, посвященном современному уроку музыки

Учителя приняли участие в городском методическом фестивале, посвященном современному уроку музыки

14.04.2022г.

12 апреля 2022 года на базе Государственного бюджетного образовательного учреждения города Севастополя «Средняя общеобразовательная школа № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» прошёл методический фестиваль для учителей музыки по теме «Современный урок музыки в контексте требований обновленных ФГОС», организованный методической службой ГАОУ ПО ИРО (директор Гетманская И.А.)

Методический фестиваль проводился с целью распространения опыта проведения современного урока музыки в контексте требований обновленных ФГОС.

Методист ГАОУ ПО ИРО Волкова Л.И. в своем выступлении обратила внимание на особенности современного урока музыки в контексте требований обновленных ФГОС.

Заместитель директора по УВР «СОШ № 57 с реализацией дополнительных программ в области искусств» Геворкян Э.В. обратила внимание коллег на проектирование современного урока музыки в соответствии с новым ФГОС.

Учитель музыки школы «Мои горизонты» Ильина К.Ю. поделилась опытом применения инновационных технологий обучения на уроке музыки по ФГОС, освоения стилистики и навыков ансамблевого пения.

Учитель музыки ГБОУ «Гимназия № 24» Соколова М.Г. уделила большое внимание специфике уроков музыки в начальной школе в соответствии с ФГОС НОО.

Учитель музыки Билингвальной гимназии № 2 Старочкина А.С. рассказала об особенностях урока музыки, разработанного по технологии АМО.

При подведении итогов от участников методического фестиваля была получена «обратная связь» через анкетирование.

В ходе рефлексии учителя музыки отметили актуальность, важность полученной информации, которая будет реализована в ходе дальнейшей работы на уроках музыки.