Институт развития образования

Дан старт региональному марафону «Наследники города-героя»

Дан старт региональному марафону «Наследники города-героя»

26.04.2022г.

25 апреля 2022 года в Педагогическом колледже ГАОУ ПО ИРО состоялась Торжественная линейка, посвященная 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 78-й годовщине освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков. Ответственные за проведение линейки – группа НК-19-2, в знаменной группе – студенты Дорохова Марина ДО-19-2 и Золотарёва Виктория ДО-20-4.

По традиции на линейке прозвучали Гимн России и Гимн города-героя Севастополя, подведены итоги прошедшей недели и дан старт неделе предстоящей. Студентов проинформировали о ближайших тематических мероприятиях и конкурсах, в которых они могут принять участие.

На линейке дан старт региональному марафону «Наследники города-героя», который включат в себя следующие события:

˗       стартует Онлайн-акция «Правнуки Победы» и акция «Севастополь – памятник великий!»;

˗       с 26 апреля стартует Всероссийская акция #ОкнаПобеды и Флешмоб «Поет город-герой». Вслед за городом-героем Севастополем обучающиеся других регионов подхватят этот флешмоб и по всей нашей стране зазвучит «День Победы» как символ того, что наша Великая Родина всегда была, есть и будет единой сильной Державой!

˗       Также студентов ждет участие в онлайн-викторине «Секретный документ».

˗       4 мая пройдет патриотический диктант «Я помню, я горжусь!»

˗       5 мая состоится Урок мужества «Великая Победа»

˗       6 мая мы примем участие в акции «Великий подвиг».

Также 6 мая пройдет традиционный Мемориальный час, в рамках которого севастопольские школьники передадут волонтерам штаба «Мы вместе» письма Русскому Солдату.

И завершится наш марафон традиционной акцией «С добрым утром ветераны!».

Желаем новых успехов и побед!

#Патриотизм #ГимнРоссии #ФлагРоссии #Воспитание #ДеньПобеды #НаследникиГородаГероя #ПатриотыСевастополя #ПравнукиПобеды #ЦВПВУМ