Институт развития образования

Спектакль-концерт «Эшелон Победы»

Спектакль-концерт «Эшелон Победы»

28.04.2022г.

23 апреля 2022 года студенты Педагогического колледжа ГАОУ ПО ИРО посетили спектакль-концерт «Эшелон Победы» в  ГБУК «Севастопольский центр культуры и искусств».

Музыкально-поэтический патриотический проект, посвященный подвигу нашего народа в годы Великой Отечественной войны, подготовлен творческой командой Дворца культуры рыбаков, осуществляется под патронатом Департамента культуры города и при поддержке Центра народного творчества, ВООВ «Боевое братство».

Зрителям показали динамический сюжет, в котором шаг за шагом, этап за этапом советские воины-освободители приближали Победу сквозь страдания, дружбу, любовь и долг перед Родиной. Песни военных лет сменялись видеороликами, танцевальные номера и стихотворения погружали в военное время. Невозможно было сдержать слезы при мысли о том, что пережили люди того времени, ведь война-это страх, разруха и смерть, но, в то же время, это- подвиг, героизм, сила духа и истинная любовь к Отечеству! Минутой молчания все зрители почтили память погибших в Великой Отечественной войне и недавно ушедших ветеранов.

Этот проект вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого студента, заставив задуматься об основном долге каждого из нас - сохранение исторической памяти о Великой Отечественной войне. Вечная память защитникам Отечества!