Институт развития образования

Региональный форум «Наставничество: от модели к реализации»

Региональный форум «Наставничество: от модели к реализации»

15.05.2022г.

16 мая 2022 года в Севастополе пройдет первый региональный форум «Наставничество: от модели к реализации».

Форум проводится с целью создания условий для успешной реализации наставнических практик в сфере образования города Севастополя.

В Форуме примут участие кураторы образовательных организаций по реализации целевой модели наставничества, педагогические работники общеобразовательных, дошкольных учреждений, учреждений профессионального и дополнительного образования города Севастополя. Уже зарегистрировались более 180 участников.

Гостями Форума станут представители образовательных систем города Великого Новгорода и Казани.

В рамках Форума предусмотрены различные активные форматы: фокус-сессия, круглый стол, мастерская, кейс эффективных практик, в ходе которых участники смогут познакомиться с практическим опытом внедрения таких форм наставничества, как «опытный педагог – молодой педагог», «руководитель образовательной организации – педагог», «работодатель – студент», «социальный партнер – педагог», «реверсивное наставничество» и обменяться творческими идеями.

В программе Форума на пленарном заседании выступят руководство и представители Департамента образования и науки города Севастополя, Севастопольского государственного университета, Институтов развития образования Севастополя и Казани, руководители, педагоги и кураторы внедрения наставничества образовательных организаций города Севастополя и Великого Новгорода.

По итогам Форума участники подготовят резолюцию, которая станет вектором развития наставничества в сфере образования города Севастополя.