Институт развития образования

Актив классных руководителей школ и кураторов групп ПОО принял участие в «Классном марафоне» в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном»

Актив классных руководителей школ и кураторов групп ПОО  принял участие в «Классном марафоне» в рамках Всероссийского проекта «Разговоры о важном»

29.06.2022г.

Минпросвещения России с 1 сентября 2022 года запускает в российских школах масштабный проект – цикл внеурочных занятий «Разговор о важном».

Во всех школах страны учебная неделя будет начинаться с классного часа «Разговор о важном», посвященного самым различным темам, волнующим современных ребят. Центральными темами «Разговоров о важном» станут патриотизм и гражданское воспитание, историческое просвещение, нравственность, экология и др.

Академия Минпросвещения России на площадке Российского общества «Знание» организовала подготовку классных руководителей и кураторов групп профессиональных образовательных организаций к проведению классных часов – серию интенсивов «Классный марафон».

27 июня в 10.00 на двух площадках – ФГАОУ ВО «Севастопольский государственной университет» (спикер – директор Департамента образования и науки города Севастополя Сулима Л.О) и ГАОУ ПО «Институт развития образования» (спикер – ректор ГАОУ ПО ИРО Гетманская И.А.) – руководители школьных методических объединений классных руководителей и кураторы групп профессиональных образовательных организаций  приняли участие в совещании в форме ВКС в рамках «Классного марафона» Всероссийского проекта «Разговоры о важном».

Классные наставники прослушали интересные выступления ведущих экспертов страны в области воспитания и полезную информацию, представленную организаторами проекта, приняли участие в онлайн-тестировании с помощью QR-кодов, в обсуждении особенностей реализации проекта «Разговоры о важном», познакомились со списком тем для обсуждения с учениками в наступающем учебном году и информационной площадкой, на которой педагоги смогут найти материалы для подготовки и проведения событий проекта «Разговоры о важном».

После трансляции у участников была возможность обменяться мнениями, получить ответы на интересующие вопросы.

Следующие вебинары «Классного марафона» состоятся 1, 8, 15 и 22 августа.

Информация о мероприятиях проекта размещается на сайте Академии Минпросвещения России: https://apkpro.ru/razgovory-o-vazhnom/