Институт развития образования

На встрече с проректором Академии Минпросвещения России Сухановой О.Н. состоялся важный разговор с региональным методическим активом

На встрече с проректором Академии Минпросвещения России Сухановой О.Н. состоялся важный разговор с региональным методическим активом

11.07.2022г.

8 июля в ГАОУ ПО «Институт развития образования» состоялась встреча работников Института и регионального методического актива с проректором ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» Сухановой Ольгой Николаевной.

Тема встречи: «Актуальные задачи повышения квалификации и профессионального мастерства работников системы образования города Севастополя».

С приветственным словом выступила исполняющая обязанности директора Департамента образования и науки города Севастополя Сулима Лариса Олеговна.

Директор ГАОУ ПО ИРО Гетманская Инна Анатольевна рассказала об особенностях и основных векторах развития Института развития образования.

Суханова О.Н. представила основные направления взаимодействия ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» и региональных институтов развития образования.

Заместитель ректора по научно-методической работе Величко Н.В. и представители кафедр ГАОУ ПО ИРО Ширина Л.В., Цымбалюк Е.В. рассказали о системе повышения квалификации педагогических работников в регионе.

Руководитель ЦНППМ Филимонова Е.Л. и методисты Проворова Т.П., Бабенко Ю.А. презентовали результаты деятельности ЦНППМ в 2021-2022 учебном году.

Об основных направлениях методической деятельности ГАОУ ПО ИРО оказании поддержки методическим объединениям педагогических работников рассказали в своих выступлениях заместитель директора по организационно-методической и проектной деятельности Стародубцева И.В. и руководитель центра информационно-методического сопровождения по предметным областям Левина А.А.

По окончании встречи состоялось неформальное общение методического актива с Сухановой О.Н. Педагоги Севастополя получили ответы на интересующие их вопросы, поблагодарили её лично и всех сотрудников Академии Минпросвещения России за помощь, поддержку, интересные идеи и планы. Ольга Николаевна и Лариса Олеговна дали практические советы региональному методическому активу по обновлению системы методической работы.