Институт развития образования

ГБОУ СОШ №22 – участник федерального проекта «500+» транслировала свой опыт на Всероссийском вебинаре

ГБОУ СОШ №22 – участник федерального проекта «500+» транслировала свой опыт на Всероссийском вебинаре

19.09.2022г.

15 сентября состоялся очередной вебинар ФИОКО, на котором ГБОУ СОШ № 22 (директор Климова И.В.) представила свой опыт по доработке антирисковых программ.

Целью проекта ФИОКО по доработке антирисковых программ школ, входящих в проект «500+», является понимание необходимости совершенствования программы, которая должна привести школу к исключению риска, выявленного в ходе диагностики в начале 2022 года.

Козориз Наталья Николаевна, заместитель директора по УВР ГБОУ СОШ № 22, в прямом эфире рассказала о школьном коллективе, традициях школы, достижениях и результатах, которые стали контекстными данными для разработки антирисковых программ.

После представления примера школы по доработке антирисковой программы «Дефицит педагогических кадров» и опыта работы с куратором школы Тихоненко Ириной Александровной, директором ГБОУ «Гимназия №8», модератор вебинара Елена Вячеславовна Овакимян прокомментировала результат работы, дала рекомендации по дальнейшему совершенствованию деятельности школ, участвующих в проекте.

Большой интерес слушателей вызвал проект «Педагогический класс», реализуемый на базе ГБОУ СОШ №22, который призван повысить престиж учительской профессии, подготовить кадры для школы из своих выпускников. Процесс доработки антирисковых программ продолжается, и для закрепления полученных компепенций в этом проекте ФИОКО организовал марафон по взаимной экспертизе атирисковых программ и мер, который пройдет в период с 16 сентября по 1 ноября 2022 года.

Более подробную информацию по вебинару можно посмотреть по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=TWKqu_3SkaE