Институт развития образования

На повестке дня совершенствование системы подготовки обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников

На повестке дня совершенствование системы подготовки обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников

29.09.2022г.

28 сентября в рамках регионального проекта «Методическая среда. Севастополь» состоялся методический семинар «Обновление подходов к подготовке обучающихся к всероссийской олимпиаде школьников», в котором приняли участие заместители директоров по учебно-воспитательной работе, учителя русского языка и литературы, иностранных языков общеобразовательных учреждений.

О совершенствовании системы подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде школьников рассказала в своем выступлении Семенова Ольга Евгеньевна, руководитель центра художественно-эстетического, физического развития и здоровьесберегающих технологий ГАОУ ПО ИРО, ответственная за организационно-методическое сопровождение подготовки и проведения всероссийской олимпиады школьников в городе Севастополе.

Витченко Юлия Витальевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 19 с углубленным изучением английского языка имени Героя Советского Союза Петра Павловича Павлова», представила опыт подготовки обучающихся к участию во всероссийской олимпиаде в своей школе.

Михайлова Вера Ивановна, учитель русского языка и литературы ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 54 имени Ю.А. Гагарина», подробно остановилась на путях решения проблем подготовки обучающихся к всероссийской олимпиаде по литературе, опираясь на личный опыт подготовки учащихся к региональному и заключительному этапам.

О том, как подготовить одаренных учащихся к олимпиаде по английскому языку, какие использовать методические пособия, на какие темы обратить особое внимание, рассказал Ермаков Валерий Львович, учитель английского языка ГБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением английского языка имени Александра Невского».