Институт развития образования

«Наш детский сад. Строим вместе»

«Наш детский сад. Строим вместе»

30.09.2022г.

29.09.2022 г. в ГАОУ ПО ИРО по проекту «Наш детский сад. Строим вместе» прошло совещание на тему «Об основных образовательных программах для ДОУ» под председательством заместителя директора Департамента образования и науки г. Севастополя Феоктистова С.А. и ректора ГАОУ ПО ИРО Гетманской И.А. при участии представителей Департамента образования и науки города Севастополя (отдел дошкольного образования), ГАОУ ПО ИРО (кафедра теории и практики управления образовательными системами), руководителей образовательных организаций, а также представителей экспертных учреждений, которые выступили с докладами:

Тарасова Н.В. – директор Научно-исследовательского центра социализации и персонализации образования детей ФИРО РАНХиГС «Об обеспечении преемственности в формировании единого образовательного пространства дошкольного и начального общего образования»;

Сладков С.А. – руководитель центра естественно-научного образования Национального института качества образования «О преемственности образования дошкольного и начального уровней на примере программы «Вдохновение»»;

Радионова О.Р. – директор Научно-исследовательского центра стратегии, проектирования и правового обеспечения ФИРО РАНХиГС «О педагогической технологии воспитания старших дошкольников и младших школьников в духе позитивного взаимодействия».

Участники обсудили особенности образовательных программ, вопросы обеспечении преемственности в формировании единого образовательного пространства дошкольного и начального общего образования.

Принято решение заседать регулярно в составе рабочей группы.