Институт развития образования

Севастопольский клуб «Учитель года» продолжает свою работу

Севастопольский клуб «Учитель года» продолжает свою работу

09.10.2022г.

7 октября в ГАОУ ПО «Институт развития образования» (ректор Гетманская И.А.) в рамках Большой учительской недели состоялось заседание городского клуба «Учитель года».

С приветственным словом к членам клуба обратилась заместитель ректора по организационно-методической работе ГАОУ ПО ИРО Стародубцева И.В.

С докладом «О роли клуба «Учитель года» в подготовке к региональному этапу Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2023» выступила председатель клуба – Антоненкова В.Ю., учитель испанского языка ГБОУ СОШ № 45, победитель регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020».

Члены клуба – победители и призеры регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» разных лет – приняли активное участие в обсуждении доклада, выступили с предложениями о создании Школы конкурса «Учитель года», проведении выездной установочной сессии для ее участников на базе ДОЛ, организации силами членов клуба мастер-классов, открытых уроков, воспитательных мероприятий для учителей, желающих принять участие в конкурсе.

Среди членов клуба был проведен письменный опрос, отвечая на вопросы которого участники предложили варианты подготовки учителей к региональному этапу конкурса и идеи относительно своей роли в подготовительной кампании.

Члены клуба прослушали видеообращение победителя регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2022» Карауловой Н.Е., которая возвращается с заключительного этапа конкурса и поэтому не смогла лично присутствовать на заседании. Она поделилась своими впечатлениями об участии в заключительном этапе и выразила готовность участвовать в подготовке к проведению конкурса в 2023 году вместе с другими членами клуба.