Институт развития образования

На «Методической среде» учителям русского языка и математики предложили навигатор подготовки к ГИА

На «Методической среде» учителям русского языка и математики предложили навигатор подготовки к ГИА

19.10.2022г.

19 октября 2022 года в ГАОУ ПО «Институт развития образования» (ректор Гетманская И.А.) состоялся семинар «Методический навигатор подготовки выпускников к ГИА-2023 по русскому языку и математике» в рамках регионального проекта «Методическая среда. Севастополь».

Секретами успешной подготовки поделились опытные учителя русского языка и математики – обязательных учебных предметов, по которым проводится государственная итоговая аттестация.

Учитель русского языка и литературы ГБОУ «Гимназия № 7 им. В.И. Великого» Моисеенко О.Ю. рассказала о секретах успеха подготовки к ГИА-9 по русскому языку.

Учитель русского языка и литературы ГБОУ СОШ № 31 Кокурина Ю.А. выступила по теме: «ГИА-11 по русскому языку: методический кейс учителя».

Учитель математики ГБОУ СОШ № 41 Якимова Л.В. представила участникам семинара алгоритм подготовки к успешной сдаче ОГЭ-2023 по математике с учетом уровня знаний обучающихся.

Учитель математики ГБОУ «Гимназия № 7 им. В.И.Великого» Юнусова Л.Э. поделилась эффективными приемами подготовки обучающихся к ЕГЭ-2023 по математике.

Было обращено внимание участников семинара на необходимость актуализации «своего» алгоритма подготовки учащихся к ГИА в 2023 году, пополнение методических кейсов по предметам заданиями, вызывающими затруднения у обучающихся, на необходимость проведения дополнительных занятий с обучающимися выпускных классов по русскому языку и математике, оказание помощи молодым учителям наставниками по вопросам подготовки обучающихся к ОГЭ, ЕГЭ.