Институт развития образования

Состоялась групповая консультация на тему «Разговоры о важном»

Состоялась групповая консультация на тему «Разговоры о важном»

20.10.2022г.

18 октября 2022 года методист ГАОУ ПО ИРО Ефимова И.В провела групповую консультацию для классных руководителей ГБОУ «СОШ № 47» по результатам оказания психолого-педагогической помощи в проведении внеурочных занятий цикла «Разговоры о важном». В посещении занятий  в сентябре-октябре 2022 года приняли участие также педагоги-психологи ГБОУ СОШ № 47.

На консультации присутствовали директор ГБОУ «СОШ № 47» Козлова Н.В., педагог-психолог Любомудрова Ю.В. В ходе встречи педагогам были даны психолого-педагогические рекомендации по организации командной работы в получении планируемых метапредметных результатов, по развитию коммуникативных компетенций у обучающихся в ходе посещения занятий «Разговоры о важном». Ефимова И.В. провела психолого-педагогический анализ внеурочных занятий, которые прошли в 11, 9, 4 и 2 классах.

Педагоги актуализировали интернет-ресурсы каналов «Институт воспитания» и «Разговоры о важном» в сети Telegram, получили информацию о курсах повышения квалификации «Разговоры о важном», смогли задать свои вопросы и получить на них ответы.